Можно ли выделить долю супруге в ипотечной квартире? Ипотека не погашена, разведены, платить по ипотеке будем вместе.

Вопрос №17837204 из г. Москва
опубликован 30.09.2020, 21:01
Можно ли выделить долю супруге в ипотечной квартире? Ипотека не погашена, разведены, платить по ипотеке будем вместе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я знаю, что после полного погашения долга можно выделить доли. Меня интересует вопрос про то, что можно ли заключить обязательство между супругами, не предъявляя его в банк. Потому что банку все равно кто платить, я или супруга. Своего рода договоренность между друг другом. О брачном договоре речи не может идти, потому что мы в разводе.

30.09.2020, 21:30

Да, так можете сделать.

30.09.2020, 21:33

Какой то странный вопрос, Вы итак за нее платите вместе если она приобретена в браке.

30.09.2020, 21:04

С согласия банка можно выделить долю в праве.

30.09.2020, 21:19

Мы собираемся вместе платить, но нам, чтобы в будущем обезопасить друг друга, я могу у нотариуса заключить обязательство о выделении доли супруге после снятия обременения, минуя банк. Так как банк сказал, продолжайте гасить ипотеку.

30.09.2020, 21:09

Добрый день. Долю выделить только с согласия банка, поскольку квартира в залоге.

30.09.2020, 21:11

После полного погашения долга вы можете разделить данное имущество. Можно заключить брачный договор у нотариуса.

30.09.2020, 21:20

Я знаю, что после полного погашения долга можно выделить доли. Меня интересует вопрос про то, что можно ли заключить обязательство между супругами, не предъявляя его в банк. Потому что банку все равно кто платить, я или супруга. Своего рода договоренность между друг другом. О брачном договоре речи не может идти, потому что мы в разводе.

30.09.2020, 21:30

Да, так можете сделать.

30.09.2020, 21:33