Срок подачи искового заявления о врачебной ошибке.
Добрый вечер!
Какие именно требования, о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда?
ГК РФ исковой срок 3 года с даты кода лицо могло подать в суд.
Общий 3 года. Исковая давность не распространяется на:
требования о защите личных неимущественных прав и других дусмотренных законом;
требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска,.