Обсуждение в соцсетях о домышленных жалобах и насилии над старшим поколением.

Моей подруге в соцсетях написали при обсуждении какой-то темы:

Вас не любят на кого вы уже писали жалобы во все инстанции. И даже бабушку 80 лет, которую вы избили зонтом за то что она якобы без очереди пыталась пройти к медикам.

Но подруга говорит, что там были 6 посетителей и три врача, и подтвердят, что такого не было.

Лучший ответ

Добрый вечер!

Вы можете написать заявление в полицию по данному факту, приложив скрины переписки и иные доказательства.

Но материал наверняка "спустят" на уровень участкового, а он, скорее всего, откажет в возбуждении дела. Можно попробовать грамотно составить и подать заявление, но гарантий Вам никто не даст.

Огромное спасибо, интуитивно предполагала такой результат

Написать заявление в ОВД по данному факту можно, ст. 128.1 УК РФ. Вопрос в том, что очень тяжело будет доказать, что это сделал определённый человек.

С уважением!