Могут ли родственники выступать в качестве представителя в суде по делам о разделе имущества нажитого в браке?

Я подала иск в районный суд о разделе имущества нажитого в браке. У моего бывшего супруга представителем будет его родственник с Новосибирска мировой судья, законно ли это?
Лучший ответ

Здраствуйте!

В соответствии с п.6 ст. 3, Закон РФ от 26.06.1992 N 3132-1 (ред. от 08.06.2012) "О статусе судей в Российской Федерации")судья не может быть поверенным или представителем (кроме случаев законного представительства) по делам физических или юридических лиц.

Заявляете об этом в суде + можете пригрозить представителю, который является судьей, что напишиет на него жалобу в квалификационную коллегию судей

С уважением,Д.В.Любезнов