Москва, 30.09.2020, 21:52

Как защитить животных и куда обратиться, если закрыли вентиляцию в подвале жилого дома с животными.

Вопрос №17837314 из г. Москва
опубликован 30.09.2020, 21:52
Что делать если закрыли все продухи в подвал в жилом доме, где проживают кошки. Законно ли это и куда писать жалобу по данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Роспотребнадзор - это антисанитария 100%

30.09.2020, 21:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо

То есть Вы сейчас от имени кошек пишите.? только не понятно с ваших слов как закрыли вместе с кошками или вы переживаете за то что кошкам жить не где?

30.09.2020, 22:29

Работники ЖЭКа просто взяли и закрыли. И никто не разбирался, есть ли кто внутри.

01.10.2020, 22:39

Пишите в Жилищную инспекцию и Роспотребнадзор - продухи на то и делались, чтоб обеспечить вентиляцию подвального помещения. Сейчас происходит нарушение его санитарного состояния.

01.10.2020, 23:51

Алла, так как это произведено незаконно, в нарушение проекта дома, Вы можете и самостоятельно с помощью подручных инструментов (например, УШМ, лом, ножовка и т.п.) удалить эти препятствия. Почти уверен, что в проект в установленном порядке изменения не вносились, перепланировка не согласовывалась и т.д.

Можете, конечно, писать заявления и жалобы, просто их долго будут рассматривать...

02.10.2020, 00:01