Мой автомобиль был поврежден чужим ребенком - как защитить свои права и разрешить ситуацию?
Подавайте заявление в полицию, производите оценку ущерба, после того, как полиция установит личность причинителя вреда, обращайтесь с требованием о возмещении ущерба к его родителям в письменной форме, в случае отказа подавайте иск в суд к родителям ребенка, к иску приложите материалы поверки, оценку вреда и иные доказательства.
Пишите заявление в полицию. Если есть данные по родителям, то пишите им претензию на возмещение ущерба.
С уважением.
Добрый день. Обратитесь к родителям ребенка, предъявите запись. Если откажут в в возмещении ущерба, тогда обращайтесь в суд.
Необходимо поговорить с родителями. За действия детей в возрасте до 14 лет ответственность несут родители. Если не удастся договориться добровольно, значит нужно обратиться в полицию, чтобы привели проверку по факту ущерба, причиненного Вашей собственности, можно сразу в суд, если есть чем доказать обстоятельства причинения ущерба.⁸