Дарение комнаты с задолженностью и прописанным братом - возможны ли препятствия для сделки?
Я и мать являемся собственниками комнаты в коммунальной квартире, в данной комнате прописан еще мой брат, место жительства которого нам неизвестно, 10 лет не общаемся. Мы с матерью хотим продать эту комнату путём дарения покупателю (неродственнику) с дисконтом, т.к имеется задолженность по коммунальным платежам.
Будут ли препятствия для совершения сделки дарения если есть задолженность по жкх и прописан брат (в приватизации не участвовал, т.к ранее уже использовал это право). Приватизирована комната менее 3 лет.
Покупатель есть.
Екатерина, выпишите брата в судебном порядке и продавайте спокойно комнату.
Мало того что в комнате зарегистрировн ваш брат, вы еще хотите совершить мнимую сделку дарения, которая очень легко может быть оспорена в судебном порядке, тем же братом.
Вопрос продажи стоит срочный, а выписывать брата, как советуют юристы, это процесс долгий.
Если покупателя это не напугает, то можете продать с прописанным братом, а уже новый собственник выпишет его.