Срок взыскания коммунальных платежей и расчет суммы при наличии 3/4 доли в трехкомнатной квартире
Срок общий - 3 года.
Обычно коммунальные платежи делятся на количество зарегистрированных.
А там уже как сумеете доказать.
1. С вас можно взыскать за 3 года.
2. Но Вы, в принципе, может потребовать с них плату, например, за проживание, аренду или т.п.
Евгения!
Да, действительно письменные доказательства весомее, но и свидетельские показания имеют силу. Просите в письменном виде ЖЭУ произвести перерасчет, поскольку не проживали много лет и естественно не пользовались водой, электроэнергией.
Евгения! если истцы будут обращаться в суд и доказывать что вы не проживали и судом это будет установлено, вот вам и основание для перерасчета.
Спасибо. Мне адвокат сегодня сказал, что в суде нужно будет доказывать, что я по вине ответчиков не проживал и что свидетельские показания не подойдут, нужно официальные акты (например, из ЖЭКа, участкового). а я к участковому обратился только месяц назад. У меня доказательств документальных и нет, что они меня не впускают и что я там не проживал 8 лет.
Регина, спасибо.но в ЖЭУ наверняка спросят какую-нибудь подтверждающую бумагу,например,что я регистрировался по месту пребывания там,где фактически проживал.а у меня ее с 2009г нет.на каком основании ЖЭУ будут делать перерасчет? не просто же с моих слов