Отказ банка в выдаче ипотеки из-за усыновления детей - правомерен ли он?
Мы усыновили двоих детей 2020 году. 02.2016 и 12.2020 годов рождения. Решили оформить семейную ипотеку в банке. Но было отказано. По программе второй ребенок должен родится в период 1.01.2018-31.12.2022. Разве усыновленные дети не попадают в этот период? Вроде как дата усыновления засчитывается как дата рождения. Правомерен ли отказ банка?
Лучший ответ
Добрый день! Нормативного акта, в котором указано, что дата усыновления = дате рождения рождения - нет. По условиям программы периодом рождения детей должен быть срок 01.01.2018 - 31.12.2022. С уважением, Ю. В. Лихограй.