Чита, 01.10.2020, 08:46

Где найти разнарядки и приказы о службе на этажах с туберкулезными больными - опыт ухода на пенсию из УФСИН в 2021 году.

Вопрос №17838353 из г. Чита
опубликован 01.10.2020, 08:46
Ухожу на пенсию из уфсин, хотела бы спросить где мне найти разнарядки и приказы тех лет, что мы несли службу на этажах с туберкулезными больными. В кадрах говорят, что ничего и никто искать не станет. Были ли вообще приказы. Служила с 2001 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Надежда! Согласно требованиям Федерального закона от 22 октября 2004 г. N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации" данные за указанные годы можно запросить в архиве, куда должны сдавать такие документы. Если откажутся их представить, то в рамках судебного разбирательства. Согласно ст.57 ГПК РФ Вы вправе заявить ходатайство об истребовании доказательств, а лицо, указанное в определении суда, обязано будет их предоставить:

Статья 57. Представление и истребование доказательств

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

3. Должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин. В случае неизвещения суда, а также в случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается штраф - на должностных лиц в размере до одной тысячи рублей, на граждан - до пятисот рублей.

4. Наложение штрафа не освобождает соответствующих должностных лиц и граждан, владеющих истребуемым доказательством, от обязанности представления его суду.

01.10.2020, 08:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уважаемая Надежда г. Чита!

Данные документы вы сможете найти в Областном архиве вашего края.

ВСЕ документы (Приказы, Распоряжения и т.д.) связанные с прохождением службы во УФСИН подлежат обязательному хранению в Областном Архиве вашего края.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 01.10.2020 г.

01.10.2020, 08:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если разнарядки и приказы по линии УФСИН, то они могут храниться согласно статьи 7 данного закона в архиве Управления Федеральной Службы Исполнения Наказаний России по Забайкальскому Краю-Ингодинская ул., 1 А, Чита Сюда вам нужно в первую очередь обращаться.

Федеральный закон "Об архивном деле в Российской Федерации" от 22.10.2004 N 125-ФЗ (последняя редакция)

Статья 7. Архивные документы, относящиеся к государственной собственности

Статья 7. Архивные документы, относящиеся к государственной собственности

1. К федеральной собственности относятся архивные документы:

Федеральным законом от 23 мая 2016 г. N 149-ФЗ в пункт 1 части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

1) хранящиеся в федеральных государственных архивах, федеральных музеях и библиотеках (за исключением архивных документов, переданных в эти архивы, музеи, библиотеки на основании договора хранения без передачи их в собственность);

Федеральным законом от 23 мая 2016 г. N 149-ФЗ в пункт 2 части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

2) государственных органов и организаций, указанных в подпунктах "б", "в", "д" и "е" пункта 3 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона;

3) бывших неприятельских государств, перемещенные в Союз ССР в результате Второй мировой войны и находящиеся на территории Российской Федерации, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о перемещенных культурных ценностях;

4) отнесенные к федеральной собственности федеральными законами.

2. К собственности субъекта Российской Федерации относятся архивные документы:

1) хранящиеся в государственных архивах субъекта Российской Федерации, музеях и библиотеках субъекта Российской Федерации (за исключением архивных документов, переданных в эти архивы, музеи и библиотеки на основании договора хранения без передачи их в собственность);

2) государственных органов и организаций субъекта Российской Федерации;

Федеральным законом от 18 июня 2017 г. N 127-ФЗ часть 2 статьи 7 настоящего Федерального закона дополнена пунктом 3

3) перешедшие в собственность субъектов Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

01.10.2020, 08:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да не факт что такие приказы существовали вообще, вас могли просто ставить в график дежурств и всё. Да и зачем вам эти приказы, если вы не медик конечно? Но и в данном случае, для льготы медикам недостаточно оснований и приказа дежурств. Нужен сам льготный стаж. Вопрос стоит уточнить. см. Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" (с изменениями и дополнениями) Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в уголовно-исполнительной системе

1. Стаж службы (выслуга лет) в уголовно-исполнительной системе исчисляется в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, в целях назначения пенсии за выслугу лет, ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) (далее - надбавка за выслугу лет), выплаты единовременного пособия при увольнении сотрудника, предоставления дополнительного отпуска за стаж службы в уголовно-исполнительной системе, предоставления иных социальных гарантий, поощрения, представления к награждению государственными наградами Российской Федерации и ведомственными знаками отличия.

2. В стаж службы (выслугу лет) в уголовно-исполнительной системе включаются:

1) период замещения сотрудником должностей в уголовно-исполнительной системе;

2) период нахождения сотрудника в распоряжении учреждения или органа уголовно-исполнительной системы в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом;

3) период прикомандирования сотрудника в соответствии со статьей 32 настоящего Федерального закона;

4) период приостановления сотрудником службы в уголовно-исполнительной системе в соответствии с частью 1 статьи 37 настоящего Федерального закона;

Пункт 5 изменен с 1 января 2020 г. - Федеральный закон от 1 октября 2019 г. N 328-ФЗ

См. предыдущую редакцию

5) период прохождения гражданином военной службы, службы в органах внутренних дел Российской Федерации, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации;

6) период замещения гражданином должностей в таможенных органах Российской Федерации, следственных органах и учреждениях Следственного комитета Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение специальных званий;

7) период замещения гражданином государственных должностей Российской Федерации;

8) период замещения гражданином должностей в органах и организациях прокуратуры Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение классных чинов;

9) период работы судьей;

10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в уголовно-исполнительной системе по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения указанных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;

11) срок испытания при поступлении гражданина на службу в уголовно-исполнительной системе;

12) иные периоды, предусмотренные Законом Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы".

3. В стаж службы (выслугу лет) в уголовно-исполнительной системе в льготном исчислении засчитываются периоды прохождения сотрудником службы:

1) в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях, в соответствии с перечнями указанных районов и местностей, утверждаемыми Правительством Российской Федерации;

2) во вредных условиях на должностях в уголовно-исполнительной системе - по перечню должностей, утверждаемому Правительством Российской Федерации;

3) в особых условиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

4) в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

4. В стаж службы (выслугу лет) в уголовно-исполнительной системе включаются:

Пункт 1 изменен с 1 января 2020 г. - Федеральный закон от 1 октября 2019 г. N 328-ФЗ

См. предыдущую редакцию

1) для назначения пенсии за выслугу лет - периоды, указанные в частях 2 и 3 настоящей статьи, а также периоды, определенные в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" (в календарном или льготном исчислении);

2) для назначения надбавки за выслугу лет - периоды, определенные Правительством Российской Федерации (в календарном или льготном исчислении);

3) для выплаты единовременного пособия при увольнении сотрудника - периоды, указанные в части 2 настоящей статьи (в календарном исчислении);

4) для предоставления дополнительного отпуска за стаж службы в уголовно-исполнительной системе - периоды, указанные в пунктах 1 - 8 части 2 настоящей статьи (в календарном исчислении);

5) для предоставления иных социальных гарантий - периоды, определенные Правительством Российской Федерации (в календарном или льготном исчислении);

6) для представления к награждению государственными наградами Российской Федерации - периоды, определенные в соответствии с законодательством Российской Федерации;

7) для представления к награждению ведомственными знаками отличия - периоды, определенные федеральным органом уголовно-исполнительной системы (в календарном исчислении).

5. Порядок исчисления стажа службы (выслуги лет) в уголовно-исполнительной системе для назначения пенсии за выслугу лет и надбавки за выслугу лет, для выплаты единовременного пособия при увольнении сотрудника, предоставления иных социальных гарантий и зачета в стаж службы в уголовно-исполнительной системе периодов, указанных в настоящей статье, и иных периодов устанавливается Правительством Российской Федерации.

Часть 6 изменена с 1 января 2020 г. - Федеральный закон от 1 октября 2019 г. N 328-ФЗ

См. предыдущую редакцию

6. Периоды службы в уголовно-исполнительной системе засчитываются в календарном исчислении в общий трудовой стаж, стаж работы по специальности, а также в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, в страховой стаж, стаж работы в органах внутренних дел Российской Федерации, органах и организациях прокуратуры Российской Федерации, стаж военной службы, службы в таможенных органах Российской Федерации, следственных органах и учреждениях Следственного комитета Российской Федерации, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации и стаж службы (работы) в иных государственных органах и организациях.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

01.10.2020, 09:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Так для сведния, что бы Вас не дурачили такие как Садыков, это служебная документация и ни в какой архив она не сдается, уничтожается, по истечении сроков хранения.

01.10.2020, 09:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В выслугу лет входит год за полтора, а если служба с туб. Больными заключёнными, то там год за два идёт. Это мне зачтется в выслугу лет? Если я найду приказы.

01.10.2020, 08:56

Если сможете доказать факт стажа и документально подтвердить, то должны зачесть. Данные можно затребовать в архиве (Федеральный закон от 22 октября 2004 г. N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации").

01.10.2020, 08:58

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не слушайте местного сказочник, не войдёт это вам в выслугу! Льготный стаж считается отдельно.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

01.10.2020, 10:51

Мне не хватает до календарной выслуги 20 лет. Хотела добрать этими приказами. Если их поднять приказы, то можно добавить сколько нибудь месяцев календаря. А так у меня с учёбой 20 календарей получилось. Служу с 16 апреля стажёр мл. Инспектор, 16 июня 2001 аттестовали. До 20 календарей дослужить не дают, поэтому приходится уходить с 19 календарных лет и нескольких месяцев.

01.10.2020, 09:36

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не слушайте местного сказочника, не войдёт это вам в выслугу! Льготный стаж считается отдельно, либо по льготе, либо по общему стажу, но не по льготе и по общему стажу. Консультации по пенсионному праву, - платные и стоят не 124 рубля. Выберите нормального юриста и вас проконсультируем на платной основе, и подскажем что можно включить в стаж, при наличии от вас уточнений по вопросу.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

01.10.2020, 10:52