Кто виноват в аварии после обгона на главной дороге с прересечением сплошной линии?
По главной дороге делаю обгон прересекая одну сполшную линию, убедившись, что не сзодаю аваринную ситуацию (всртечная дорога чистая нет машин) и после обгона двух машин начинаю пристраиваться на мою линию и столкнулись (с машиной которая выезжала с двора на главную дорогу пресекая сплошную линию, чтоб ехать по левой дороге.) Один может полностю виноват?
Здравствуйте! Согласно комментариям к п.п. 13.9 ПДД РФ требования которого следует строго соблюдать, даже если водитель транспортного средства, движущегося по главной дороге, едет с отступлением от положения Правил. Но необходимо смотреть где было место столкновения.