Нотариальное свидетельство к протоколу собрания участников ООО - нужно или нет?
Михаил!
Главное и основное!
Ответивший Вам юрист не ознакомился со ст.17. Увеличение уставного капитала общества Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" где имеется четкое указание, что
3. Факт принятия решения общего собрания участников общества об увеличении уставного капитала и состав участников общества, присутствовавших при принятии указанного решения, должны быть подтверждены путем нотариального удостоверения.Решение единственного участника общества об увеличении уставного капитала подтверждается его подписью, подлинность которой должна быть засвидетельствована нотариусом.
Уважаемый Михаил, не совсем понятен вопрос. В соответствии с ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" участнику предоставляется копия протокола общего собрания. Если на собрании присутствовал нотариус, то в протоколе об этом делается отметка. Это вовсе не значит, что каждая копия должна быть заверена нотариусом.