Воронеж, 15.04.2015, 06:48

Принятие решений и состав участников общества подтверждаются подписью на протоколе

Вопрос №6588687 из г. Воронеж
опубликован 15.04.2015, 06:48
СКАЖИТЕ, ЕСЛИ У СТАВЕ НАПИСАНО: Принятие общим собранием участников Общества решения и состав участников общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются подписанием протокола председателем и секретарем общего собрания, являющимися участниками Общества. ЭТОГО ДОСТАТОЧНО, ЧТОБЫ НЕ ПИСАТЬ В ПРОТОКОЛЕ ЧТО НЕ ЗАВЕРЯЕТСЯ НОТАРИАЛЬНО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, не достаточно- необходимо точно указать, что заверение нотариально протокола и решений общего собрания не требуется.

15.04.2015, 07:05

Этого было достаточно до 01 сентября 2014 г.

В настоящий момент необходимо либо нотариальное удостоверение, либо подписание протокола всеми или частью участников (это должно быть отражено в Уставе), либо фиксация техническими средствами, позволяющими достоверно установить факт принятия решения, либо иным способом, не противоречащим закону.

15.04.2015, 07:17

А если в уставе указано только это а в протоколе добавлено что не удостоверяется нотариально тогда достаточно или надо четко прописывать в уставе?

?

15.04.2015, 07:14

Елена, о том, что нотариальное удостоверение протокола не требуется НЕ НУЖНО писать в протоколе! Это вас не спасет. Не нужно это писать и в Уставе. В уставе необходимо отразить один из способов фиксации подписания протокола: нотариально, с использованием технических средств, всеми или частью участников, иным способом.

15.04.2015, 07:24

В чем ошибка? В законе написано -иной способ. Но выбрали же- подписание протокола председат и серкретарем в качестве подтверждения решений?

15.04.2015, 07:25

А если прошли регистрацию ? Как теперь?

15.04.2015, 07:33