Дом идет под снос - что делать, если вы прописаны, но не являетесь собственником?

У меня такой вопрос: дом идет под снос. Собственнику жилья дают компенсацию. Так как я не являюсь собственником мне ничего не положенно. Я с двумя несовершеннолетними детьми прописана в нем. Собственник сейчас нас выписывает, но прописатся нам некуда, собственности никой нет. Что делать в такой ситуации?

Лучший ответ

Елена!

Собственник имеет такое право!

Законом РФ закреплено за гражданином право распоряжаться собственным имуществом по своему усмотрению.

Но чтобы совершить сделку по отчуждению недвижимости, необходимо снять с регистрации в ней всех жильцов. Любые действия, связанные с регистрацией несовершеннолетнего производятся совместно с родителями (законными представителями). Право подписи при оформлении документов детей в возрасте до 14 лет принадлежит законным представителям. Оформление документов гражданином с 14 до 18 лет проводится самостоятельно, но в присутствии родителей (или опекунов).

Ребёнок до 14 лет снимается с регистрации только вместе с одним из родителей.

Для снятия с регистрационного учёта необходимо доказательство того, что ребёнок будет прописан по другому адресу. Причём условия по новому месту прописки должны быть не хуже предыдущего. К примеру, нельзя выписать его из отдельной квартиры в коммунальную.

Обратитесь в органы опеки, так как Вам обязаны предоставить иное социальное жилье

Отдельным требованием может стать нахождение нового жилья в том же районе, что и предыдущий.

svoe.guru СВОЁ © интернет-журнал для собственников