Как оформить в собственность всю квартиру после выплаты компенсации за долю собственника?
По решению суда, я являюсь собственником 3/4 квартиры, должен выплатить собственнику компенсацию за 1/4. Вопрос: после полной выплаты компенсации что мне нужно что бы оформить в собственность всю квартиру? Нужен ли второй собственник или только решение суда? Если нужен второй собственник но но ничего делать не хочет получив деньги что делать?
С решением суда, вне зависимости от выплаты компенсации, обращайтесь в Росреестр для регистрации перехода на Вас права собственности и выдачи свидетельства не на долю, а на всю квартиру.
Второй собственник не нужен в Росреестре.
право собственности прекращается по исполнению решения суда, обратитесь с документами в ФРС