Может ли жена продать свою долю в квартире наследства, принадлежащей дедушке, где прописаны сын и внук?
Здравствуйте!
Если дедушка приобретал квартиру будучи в браке, то его супруга имеет после смерти дедушки свою обязательную супружескую долю (в дальнейшем она может распоряжаться по своему усмотрению), остальная доля будет распределяться между наследниками. Прописка дает право проживания!
Здравствуйте. При отсутствии завещания наследники первой очереди - супруг (а), дети и родители. После вступления в права наследования каждый собственник имеет право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. Но при продаже доли в квартире другие собственники имеют преимущественное право покупки.
Сын будет наделён долей наследства.