Как снизить процент по долгу в МФО 67000 при наличии задолженности за 2015 год?
Скажите пожалуйста у меня долг накопился по МФО 67000 брала 9000 по свое глупости не выплатила в 2015 году можно как то снизить процент или только выплачивать?
Здравствуйте Галина! В данном случае высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежат начислению проценты исходя из рассчитанной Банком России средневзвешенной процентной ставки по кредитам, предоставляемых кредитными организациями физическим лицам в рублях на срок свыше одного года (19-20% годовых).
Кроме того, обратите внимание на срок исковой давности.
Здравствуйте.
Можно снизить процент. Плюс, возможно истек срок исковой давности, о чем можно заявить в суде.
Все зависит от того, когда и какую сумму вы брали. И в каком состоянии ваш долг - числится за МФО или уже в суде? Или уже есть судебное решение и долг взыскивают приставы? Напишите в личку подробности, чтобы можно вам предметно что-то подсказать.
Галина, вы получили суд. приказ или решение суда, что у вас есть на руках?
Или МФО только иск подали? Уточните.