Неожиданность на справке - может ли бывший работник потребовать выплаты премий за прошедшие 3 года?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ДА у вас однозначно есть такое право, но чтобы его легче было использовать, напишите для начала жалобу в прокуратуру о проверке деятельности бывшей организации по факту мошеннических действий или присвоения по ст.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, Александр! Согласно ст.392 Трудового кодекса РФ за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении. Так что можете обратиться с иском в суд, если эти выплаты не получали. Так что подавайте исковое заявление в суд (ст.
Здравствуйте, Александр!
Можете. Т.к. срок давности у Вас не пропущен, поскольку о том, что Вам должны были выплатить, но не платили премию Вы узнали из справки.
Можете подать в суд (ст.