Рыбинск, 01.10.2020, 13:21

«Продала дом, но не передала документы - что делать, если они потеряны?»

Вопрос №17839411 из г. Ярославль
опубликован 01.10.2020, 13:21
Продала дом, документы на дом и техплан на газ и землю при сделке не передала, а при переезде они потерялись. Новые хозяева требуют документы, а у меня их нет. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если сделка зарегистрирована в Росреестре на дом и земельный участок, то вся информация в выписке из ЕГРН.

Проект на газификацию можно заказать в архиве организации, которая его делала, а новые собственники заключат договор.

01.10.2020, 13:34

Дело в том, что я уехала из Волгоградской области в Ярославль, т.е. я физически не могу заказать копии (на газ) в архиве.

01.10.2020, 13:53

Покупатели (как новые собственники) могут сами заказать.

01.10.2020, 15:07