Может ли быть учредителем Фонд"Радуга" с абсолютно идентичным фирменным названием?
День добрый. Подскажите, пожалуйста.
Создается Ассоциация"Радуга". Может ли быть учредителем Фонд"Радуга" с абсолютно идентичным фирменным названием?
Уважаемая Светлана!
С вступлением в силу ФЗ РФ "О государственной регистрации юридических лиц" система проверки наименовании предпряития на уникальность была упразднена. Т.о. учредитель может так же называться, законом это не запрещено. Только не забывайте положения ст. 11 ФЗ РФ "О некоммерческих организациях", где сказано, что учредителей ассоциаций (союзов) должно быть несколько.
Удачи!