Учитывая выше изложенное могу ли я быть принят на должность ген.
В настоящий момент я работаю по трудовому договору в ООО, однако я уже назначен на должность Генерального директора ассоциации на основании протокола Общего собрания учредителей. Ассоциация будет зарегистрирована с учетом прохождения МАП РФ и Регистрационной палаты, вероятно, к 01.12.2001 г. С какой даты я смогу оформить перевод с работника ООО на должность Гендиректора Ассоциации., учитывая, тот факт, что вплоть до регистрации Ассоциации я буду продолжать работу в ООО. Учитывая выше изложенное могу ли я быть принят на должность ген. директора в порядке перевода из ООО в ассоциацию в день ее создания (регистрации).
С уважением.
1. Вы вправе оформить своё генеральство только с момента гос. регистрации Ассоциации, так как права юр. лица приобретаются только с этой даты (ст. 51 Гражданского кодекса).
2. Да, можете.