Росденьги требуют вернуть кредит у сына-наркомана - что делать?

Вопрос №17839636 из г. Казань
опубликован 01.10.2020, 14:17
Сыну (27 лет) который нигде не работает и не работал, и зарегистрирован в ГНД как наркоман, контора "Росденьги" выдала кредит", естественно он этот кредит погасить не может, теперь они названивают матери, и требуют вернуть кредит и угрожают судебными приставами что прийдут и опишут имущество, хотя в квартире его имущества нет (т.к. он не работал и дохода на покупку имущества у него небыло). Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктор, обратитесь с жалобой а полицию по факту угроз.

А приставы.. если и придут, то составят акт об отсутствии имущества должника в данной квартире, не переживайте.

01.10.2020, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Можете обратиться в органы полиции с заявлением о том что вам угрожают, и требуют незаконно деньги. Думаю одного такого обращения будет достаточно что бы к вашей матери больше не приставали.

01.10.2020, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Добрый день. "Росденьги" не имеют право угрожать вашей матери и требовать выплатить долг. У них заключен Договор с ее сыном. Требование о возврате должны быть адресованы ему. Вы можете обратиться в полицию с заявлением об угрозах поступающих в адрес матери. Вам лучше снять с регистрационного учета сына. "РОСДЕНЬГИ" имеет право обратиться в суд и взыскивать в судебном порядке задолженность. Но только на основании решения суда.

01.10.2020, 14:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Татьяна Игоревна, Что Вы имеете ввиду "снять с регистрационного учета сына" ?

01.10.2020, 17:16

Снять с регистрационного учета т.е выписать его из жилого помещения.

01.10.2020, 17:18