Санкт-Петербург, 23.06.2012, 00:38

Суд перенесен на неделю из-за отсутствия фото у сотрудников ГИБДД в протоколе и ошибок в его оформлении

Вопрос №1783977 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.06.2012, 00:38
Сотрудниками ГИБДД не было предоставлено фото. Суд перенесли на неделю. Ошибки в протоколе: 1. в протоколе дописаны метры и километры где произошло правонарушение после его составления, в моей копии там оставлены пустые места 2. в протоколе написано что приложено фото, в случае если оно будет найдено, то там не будет номера машины (машина инспектора с регистратором стояла по перпендикуляру к моей далеко на второстепенной дороге) 3. в протоколе и схеме есть несоответствия: в протоколе написано что я выехал по разметке 1.6, а на схеме указано, что там еще разметка 1.6
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений, Вы констатируете факт или у Вас какой-то вопрос? Если Вам нужен защитник, обращайтесь. А ошибки в протоколе легко устраняются в судебном заседании, видимо Вы еще не сталкивались с судебным произволом.

23.06.2012, 00:47
Оценка автора вопроса:
Вопрос: нельзя ли признать протокол недействительным?
Нужно писать ходатайство?
Описка - разметка 1.1 в протоколе, на схеме 1.6

У мирового судьи ничего не признаете недействительным) Описка - это отлично, главное правильно это применить

23.06.2012, 01:03

Совершенно верно, у инспектора как всегда появится ястребиное зрение и т.д. а мировой судья всячески будет ему помогать, к сожалению в Питере из 211 мировых судей, судей 5, которые не зависят ни от кого... Поэтому нам приходится биться "до крови"...

23.06.2012, 11:16

Здравствуйте.

1. Является существенным нарушением Административного Регламента, утвержденного Приказом №185 МВД РФ, поскольку дополнения и исправления вносятся в протокол об АП в присутствии лица, привлекаемого к административной ответственности, и ознакамливают его под роспись, при отказе от подписи - вносится соответствующая запись (от подписи отказался).

2. Если фото не будет предоставлено, то можно в зависимости от обстоятельств утверждать, что на фото видно, что Вы на полосу, предназначенную для встречного движения не выезжали, именно поэтому фото и "пропало".

3. Не до конца понял, что Вы имели в виду данным пунктом, но выезд через разметку 1.6 - это уже существенный плюс по данному делу.

В целом много зависит от того, какой судья рассматривает дела, а также от того, насколько убедительно будет звучать всё, что Вы говорите.

Если Вам требуется очная консультация или услуги защитника по данному делу - звоните.

С уважением Олег Шитиков.

24.06.2012, 16:43

После вынесения постановления мировым судьей обращайтесь!))) или отпишитесь хотя бы.

25.06.2012, 16:25

Вопрос: нельзя ли признать протокол недействительным?

Описка - разметка 1.1 в протоколе, на схеме 1.6

С судебным произволом не сталкивался (к счастью)

23.06.2012, 00:59

Т.е. подавать в суд высшей инстанции, чем мировой?

И факт, что есть несоответствие между разницей в дорожных разметках (в протоколе 1.1 и в схеме 1.6) может быть основанием для чего...? признания протокола или схемы недействительными?

реально машина дпс стояла на второстепенной дороге по перпендикляру к моей на расстоянии метров 70. знака обгон запрещен не было обгон начал на 1.6 (в области скрытой кустами от идпс) и закончил до 1.1 где они меня и увидели, а они написали что на 1.1 (сплошной) - классический возвращение по сплошной

мне показали фото издали сильно увеличенное сбоку.

теперь понимаю, что не надо было подписывать ничего или написать опровержение, но меня купили тем что припугнули не дадут временное разрешение. а деньги давать побоялся - их было 3 человека. Это Гатчинский район

23.06.2012, 01:25

А не поможет ли вызов инспектора в суд, пусть расскажет, что он реально видел издали, правда он может там напридумывать все что угодно, а свидетелями будут два его подчиненных идпс?

23.06.2012, 02:17

Благодарю за ответы.

Съездил на место, сфотографировал знаки,указатели и угол обзора машины дпс. Понятно, что на фото моего номера не будет видно.

После чтения инета возник еще ряд вопросов:

1. Моя подпись на протоколе и схеме прямо доказывает мое нарушение? В объяснении я с перепугу написал Не успел вернутся на свою полосу. Торопился к ребенку.

Это значит что я подписался в своей вине?

2.Во время первого суда судья спросила меня

что вы оспариваете в протоколе?, я ответил что выезд на разметку 1,1 (а про то, что нарисовали в схеме умолчала), она что-то записала и быстро перенесла заседание на след неделю. Я не успел оспорить больше ничего.

3. на основании перечисленных процесс. ошибок можно признать док-ва в протоколе и схеме недействительными???

- в копии отсутствуют км и м, где все произошло, а в протоколе другим почерком стоит цифра (не факт, что правильно, у меня есть фото), меня с этими изменениями не знакомили.

-протокол не соответствует схеме (разная разметка при выезде, в протоколе 1,1, на схеме 1,6)

- если фото и будет, на нем не будет видно моего номера, они снимали видео регистратором, а в том суде и видео негде посмотреть

25.06.2012, 16:20