Протокол о нарушении ПДД - фото отсутствующей разметки и ошибки, возможность отсрочки рассмотрения дела и возможные защитные аргументы
Ваш адвокат использует правильную тактику. Сперва дело переноситься в суд по месту жительства. Согласно п. 5 ст. 4.5 КоАП течение срока давности приостанавливается. Зато как Вы правильно заметили, можно заболеть, уехать в командировку и т.д. и здесь уже сроки не приостанавливаются. Смысл переноса дела из одного суда в другой заключается в том, чтобы Вы не были извещены о месте и времени рассмотрения дела. Если пойдете в суд, тогда вышесказанное не имеет смысл, а доводы типа "оказывали давление" вряд ли окажутся действенными.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))