При разводе жена не хочет падавать на алименты, муж хочет их выплачивать.
При разводе жена не хочет падавать на алименты, муж хочет их выплачивать. Так же есть судебный иск который ему надо выплачивать, поэтому необходимо официально выплачивать алименты, но жена категорически отказывается падавать на алименты, может ли он сам каким то образом выплачивать их официально.
Для выплаты алиментов официально необходимо подать заявление в организацию в которой он работает.
Можете направлять их в адрес жены почтовыми переводами, квитанции сохраняйте.
Можно ли у пристава попросить счет на уплату алиментов
Можно попросить. Или ее счет (матери) или можете перечислять напрямую приставам.