Можно ли посадить мужа за неуплату алиментов во время декретного отпуска?
Осуществление ухода за одним ребенком, не освобождает от обязанности содержать первого ребенка. Первый раз к административной ответственности привлекают, назначают штраф, на второй раз уголовная ответственность, по санкции до одного года лишение свободы.
Здравствуйте
Для начала вашего мужа привлекут к административной ответственности.
Если задолженность по алиментам будет расти, не уплата алиментов будет систематически повторяться - привлекут к уголовной ответственности. Наказанием уголовной ответственности возможно будет лишение свободы.