Какие меры могут быть приняты к человеку, если он отказывается платить алименты?
Ст.157 УКРФ предусматривает уголовную ответственность за злостное уклонение от уплате алиментов на ребенка. Обратитесь в милицию с завлением о привлечении мужа к уголовной ответственности.
Уважаемая Оля!
За уклонение от уплаты алиментов возможно привлечение к уголовной ответственности. Заявление подается в ОВД по Вашему месту жительства. Как правило, после первого вызова в милицию должник начинает "шевелиться".
С уважением.
Предъявите иск по месту жительства Вашего мужа "о взыскании алиментов", которые на момент подачи искового заявления не выплаченны ответчиком+ ходатайство об аресте имущества, имеющегося у ответчика т.к. для получения денег с Ответчика (в случае удовлетворения судом поданного Вами Искового заявления) Вам придется возбудить Исполнительное производство в связи с тем, что Ответчик нигде неработает, а следовательно доходов не имеет и может предпринять меры по сокрытию имеющегося у него имущества.