Может ли дочь продать квартиру бабушки без её согласия, если документы приватизированы на неё?
Вопрос такой:
Бабушка прописана в квартире и живёт со своей дочкой, дочка приватизировала документы на себя, имеет ли право дочь продать квартиру без согласия бабушки?
Здравствуйте, Александр.
Если дочь является единственным собственником, а бабушка просто прописана, то имеет право продавать без её согласия.
И получается, тот кому дочь продаст квартиру будет соседствовать с бабушкой? Или он ее выпишет по решению суда?
Уважаемый Александр! Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать, как была произведена приватизация? Была ли бабушка на момент приватизации зарегистрирована в квартире?