Как бабушка может получить компенсацию за проданную квартиру и пожизненое содержание от дочки, которая запретила ей приезжать к себе?
У бабушки 2 дочки. Младшая продала с согласия бабушки квартиру и купила дом, оформив на себя и внучку. Бабушка уехала от дочки и живет на съемной квартире. Может ли бабушка получить от дочки компенсацию за дом или пожизненое содержание? Потому что дочка запретила бабушке приезжать к ней. Короче обвила чтоб получить себе жилье. Заранее спасибо.
Добрый день, Марина! Бабушке нужно было заключать договор ренты тогда возможно пожизненное содержание. А так можно взыскать алименты на содержание. Компенсацию за жилье бабушка взыскать не может