Угроза обрушения дерева на крышу - как написать заявление в прокуратуру против соседки?
Дерево очень, большого размера, находящееся на земле соседки, ветками цепляется за крышу моего дома. К дому тянутся провода эл/передач, есть угроза во время сильного ветра обрывание суков и обрушивания на крышу. Как написать заявление в прокуратуру о привлечении соседки к тому, чтобы спилила свое дерево. Спасибо.
Сошлитесь на статью 304 ГК РФ.
Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1.Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Можете обратиться в суд или прокуратуру.
Руководствуйтесь ст. 7 ФЗ РФ № 59