Каков срок давности по статье 12.27 КоАП?
Срок давности - 3 месяца со дня правонарушения. Привлекать обязаны по той статье, по которой решит суд. Это может быть как первая часть, так и вторая. Без изучения подробностей дела ответить невозможно.
Срок давности указали верно. А что будет с материалом сказать без изучения решений судов невозможно.
У меня в мотивтровочной части постановления совсем другое ФИО указано было и протокол и постановление коап составлены с существенными нарушениями, не опрошены свидетели, нет видеофиксаций и тд..противоречия в схеме дтп обьяснениям потерпевшего и тд..
Нужно обжаловать конечно, а для этого юристу нужно посмотреть весь пакет бумаг.