Как правильно написать жалобу на школьную медсестру за проведение прививки без согласия родителей?
Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в Министерство Здравоохранения, в Прокуратуру и Управление Образования для привлечения виновных (медсестра, директор школы) к ответственности, здесь грубейшее нарушения закона!
Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" ст.11 п.2. Профилактические прививки проводятся при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство гражданина, одного из родителей либо иного законного представителя несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет или больного наркоманией несовершеннолетнего в возрасте до 16 лет, законного представителя лица, признанного недееспособным в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Удачи Вам!
Самостоятельно дети подписывают согласие только с 15 лет. Поэтому закон нарушен. Обращайтесь в прокуратуру.
Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру по поводу нарушения законодательства, с письменной претензией к директору школы. Можете потребовать с неё в судебном порядке моральный ущерб. Вообще у многих детей аллергия именно на прививку от гриппа и как медсестра сделала эту прививку, не понимая, Какие могут быть последствия, непонятно.