Из-за смерти бывшей жены, не могу получить алименты - куда обратиться?
Я выплачиваю алименты, сыну 11 лет, нет ни задержек ни долга. После новогодних праздников, этого года, бывшая жена безвестно пропала, нашли её останки в середине июня. Ребёнка удерживает бабушка у себя-мативируя тем что у меня не позволяют квадраты жилплощади. А пристава до сих пор регулярно высчитывая алименты, удерживают их у себя. Говорят что потом будут думать кому эти алименты перечислять. Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации и куда обращаться? Заранее благодарю.
Надо обратиться в суд с заявлением о прекращении исполнительного производства. Дальнейшие действия это другой вопрос, все зависит от того с кем будет проживать сын.
судебные приставы исполнители все правильно делают, алименты выплатят лицу которое будет назначено опекуном ребенка.