Как обезопасить свое имущество от ареста по долгам зарегистрированного гражданина?
Отказались потому что он нуждался в лечении и по адресу прописки, это легко было сделать, а сейчас должник конечно же никакие объяснения и справки нам не даст так, как оплачивать долги не собирается, да и нечем оплачивать... Спасибо вам за помощь!
Снять с регистрационного учета-выписать его.
Выписать гражданина нельзя так, как с таким вопросом уже был иск, и истец отказался от своего иска в суде.
Зачем отказывались? Значит взять справку, его бьяснение, что проживает в другом месте и все его имущество там.
Если к Вам придет судебный пристав-исполнитель с целью описи и ареста имущества должника необходимо заявить, что в квартире отсутствует имущество гражданина и обязательно отметить это в протоколе. Если все же пристав арестует какое-либо имущество, то придется обращаться в суд с исковым заявлением об освобождении имущества от ареста. Также можно обратиться в суд с заявлением о признании гражданина безвестно отсутствующим (ст.42 Гражданского кодекса РФ) и на основании такого решения суда его можно снять с регистрации.