Как решить проблему с кредитами и квартирой, оставшимися в наследство после бабушки?
Добрый день. В смысле решить? Вы принимаете наследство и долг в том числе. Но если квартира стоит 10 рублей и ипотека 10 рублей, то остальные кредиты можно вообще не выплачивать, так как вы отвечаете только в рамках стоимости наследства.
Здравствуйте!
В наследственную массу входят не только права, но и обязанности.
Таким образом квартира будет реализована, а кредиты погашены, а оставшиеся денежные средства получат наследники.
Другой вопрос если у должника был заключён доп. договор страхования.
Если вы принимаете наследство, то вы принимаете его полностью, т.е. и имущество и долги, но по долгам наследодателя наследник отвечает только в пределах стоимости имущества.
Можно отказаться от наследства, если после оплаты долгов не останется ничего.