Казань, 23.06.2012, 06:58

По субботам отрабатывают или нет? Если суббота идёт в приказном порядке от ЧАСТНИКА.

Вопрос №1784089 из г. Казань
опубликован 23.06.2012, 06:58
По субботам отрабатывают или нет? Если суббота идёт в приказном порядке от ЧАСТНИКА.
Лучший ответ
Рекомендуется

если внимательно прочитать вопрос то я спрашивал про субботы. А Ткрф я и сам могу почитать!

В этом случае наберитесь терпения и дочитайте до ст. 99 ТК РФ.

23.06.2012, 07:20
Оценка автора вопроса:
спасибо!!!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

В трудовом законодательстве нет понятия "отрабатывать".

Работник желающий расторгнуть трудовой договор по собственному желанию обязан письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ Р-теля за две недели. Ваша задача подать заявление и чтобы у вас осталось подтверждение, что заявление принято.

И чем работник будет заниматься эти две недели никого не должно волновать, лишь бы не прогуливал.

Трудовой кодекс РФ - Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

23.06.2012, 07:06
Оценка автора вопроса:
я вкурсе что нет понятия отработка! если внимательно прочитать вопрос то я спрашивал про субботы. А Ткрф я и сам могу почитать!

Необходимо смотреть условия Вашего трудового договора и приложения к нему.

23.06.2012, 07:09
Оценка автора вопроса:
т.е если в трудовом договоре указано что 5 дневная рабочая неделя, то смело могу не отрабатывать в субботу?

Вы бы написали в связи с чем возникла эта необходимость "отрабатывать"?

Было бы проще отвечать.

Вы увольняетесь, - так напишите когда подано заявление?

- или совершили прогул и работодатель пытается применить какие-то репрессии?

23.06.2012, 07:29

В трудовом договоре 5 дневная рабочая неделя!

23.06.2012, 07:21