Отказ в уголовном деле после нападения десантника на жителя частного сектора - нужно ли опротестовывать решение полиции?

Мы живём в частном секторе. 8 августа житель с улицы возле нашего дома одним ударом по ноге сломал моему мужу лодыжку. Вторым ударом рассек ему кожу под глазом. Написали заявление в полицию. Были 2 свидетеля этого. 24.09.20 пришло письмо, в котором сообщали об отказе в уголовном деле на основании того, что супруг якобы мог сам сломать. (делали экспертизу) Муж 2 месяца в гипсе, что дальше не знаем. Нужно ли опротестовывать. Помогите пожалуйста. Все наши планы на отпуск были нарушены. Этот человек ещё и десантник.-который ударил.

Лучший ответ

Необходимо обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела выше стоящему руководству и в прокуратуру, обосновав свои доводы с точки зрения норм права.

Так же, нужно посмотреть какие у Вас имеются доказательства.

Только учтите, что бесплатно никто эту жалобу писать не будет.

Здравствуйте. Обжалуйте это постановление в Прокуратуру, тем более есть свидетели происшествия.