Как получить компенсацию за ремонт и установку окон в квартире в коммерческом найме?

Мужу дали квартиру в коммерческий найм, от администрации. Мы сделали там ремонт, поставили пластиковые окна стеклопакеты. Теперь уезжаем в другой город, возможно ли компенсировать ремонт и окна?

Лучший ответ

Оксана, если договором коммерческого найма предусмотрена компенсация.

А где это в договоре должно быть прописано?

Ремонт вряд ли получится компенсировать, если это не установлено договором коммерческого найма.

Статья 681. Ремонт сданного внаем жилого помещения

1. Текущий ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью нанимателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения.