Как отменить договор дарения и стать наследником доли в силу закона? История мамы и сына.
Михаил,
Нужно признавать договор дарения недействительным. И если, как Вы пишете, мать не осознавала значения своих действий, то при грамотном подходе шансы на положительный исход достаточно хороши.
Кроме того, после смерти отца у матери могло быть право на обязательную долю, которую она могла принять фактически. С этим тоже можно поразбираться.
Добрый день! В принципе шансы есть, нужно обращаться в суд с иском о признании договора дарения доли матери недействительным, но дело это сложное, нужно собрать хорошую доказательственную базу, желательно нанять хорошего юриста.