Волгоград, 01.10.2020, 23:00

Как банк восточный вынуждает клиента купить страховку при заблокированной карте

Вопрос №17841451 из г. Волгоград
опубликован 01.10.2020, 23:00
Банк восточный выдали карту на дому а также сделали страхование жизни. Деньги с карты я не снимала. Карту заблокировала. Теперь с меня требуют страховку. Как мне пояснили что она не привязана к кредитной карте. Документы выслали на электронную почту. По поводу страховки мне ничего не обьяснили. Думала что если деньги не беру то и страховка не действует. Что делать замучали звонками.
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторгайте договор и закрывайте счет, требование по страховке неправомерные, обратитесь в прокуратуру, Вас ввели в заблуждение и подсунули страховку.

01.10.2020, 23:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Ирина, нужно смотреть документы. А когда вы заключали кредитный договор и договор страхования?

01.10.2020, 23:06

Здравствуйте.

Если подписали договор страхования жизни, нужно платить. Вы можете отказаться от договора, но уплаченные страховщику премии возврату не подлежат (ст.958 ГК РФ).

01.10.2020, 23:13

Договор заключался 29.06.2020. Но документы на руки они не выдают только по электронке.

01.10.2020, 23:11

Получите договор страхования по электронке и обратитесь за консультацией к любому юристу сайта. Но СК очень хитрые, вряд ли получится сейчас расторгнуть договор страхования без ущерба для себя.

01.10.2020, 23:13