Жалоба на гражданского мужа, выкинувшего мои вещи без моего согласия
Здравствуйте, Елена. Конечно же Вы в праве подать заявление. Заявления можно подавать любые. Вопрос только в том, какое решение по заявлению примут. Если смс сохранили, то проще будет. Если нет, то Ваш сожитель может в полиции заявить, что Вы вещи забрали, а его оговариваете из-за сложившегося конфликта. В таком случае большая вероятность того, что в возбуждении уголовного дела будет отказано. Опять же вопрос, о чем писать заявление? Если о совершении кражи, то в случае, если смс было написано о том, что вещи будут выброшены, кража не пройдет. Если о повреждении или уничтожении чужого имущества, то ущерб должен быть значительным.