У меня есть машина, приобретённая по ген доверенности, я хочу оформить её в собственность. Могу ли я продать машину сам себе?

Лучший ответ

Это невозможно. Согласно статье 182 ГК РФ представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Вам необходимо заключить с лицом, выдавшим доверенность (т.е. с собственником), договор купли-продажи, мены, дарения или проч. (статья 218 ГК РФ).

С уважением,