Собираемся переехать в СПБ. Возьмут ли детей в школу с временной пропиской?
Здравствуйте! Да, возьмут, если в школе есть свободные места. Согласно п.9 Порядка приема в образовательные учреждения, утв. Приказом Минобрнауки от 22 января 2014 года номер 32, при приеме ребенка в школу родителями подаётся заявление, в котором указывается адрес места жительства ребенка и его родителей. Родители также обязаны предъявить документ, удостоверяющий их личность. Требования о наличии у родителей постоянной регистрации при приеме ребенка в школу в законодательстве отсутствуют.
Здравствуйте.
Временная прописка не является препятствием для оформления в школу по месту проживания (пребывания).