Можно устроить ребенка в школу с временной пропиской?
Возьмут ли ребенка в школу с временной пропиской?
Татьяна,отсутствие регистрации по месту жительства НЕ может являться основанием для отказа приема ребенка в школу! Это не законно. Если Вам отказывают, то требуйте письменный отказ, который Вы сможете оспорить в судебном порядке.
Ребенок может быть принят в школу не только по месту жительства, но по месту пребывания. ( Закон РФ о образовании. ) Место пребывания подтверждается справкой о временной регистрации .
Кроме того, каждый гражданин РФ обязан зарегистрироваться в другом регионе, если он пребывает в нем более 90 дней непрерывно.
Здравствуйте! да, возьмут.