С мужем в разводе, сын остался с ним, я от помощи сыну не отказываюсь, но муж хочет подать алименты на меня, что делать?
Здравствуйте
Муж вправе обратиться в суд за получение судебного решения на алименты
А вы можете обратиться к нему с предложением заключить соглашение об уплате алиментов у нотариуса
Проблема в том, что даже если вы не отказываетесь от содержания своего ребёнка и такое содержание оказываете, он все равно оставляет за собой право обратиться за получением решения по алиментов (ст.
Нормы права:
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.