Доказательства нажития имущества в браке и жизнь у родителей - как защититься и получить алименты для себя и ребенка в декрете?

• г. Оренбург

Как муж может доказать, что имущество нажито в браке и жили мы у моей мамы? Нужны ли какие-либо документы? У нас есть 4 месячный ребенок! На алименты на ребенка я подала, а имею ли я права подать на алименты на себя, т.к нахожусь в декрете? Муж мне еще угрожает, чтобы я не подавала на алименты на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Муж докажет это документами на имущество, из которых будет видно время его приобретения, а также свидетельством о браке, из которого будет следовать, что спорное имущество было приобретено на имя одного из супругов в период брака. Обратное придется доказывать уже Вам.

Что касается алиментов - Вы имеете полное право подать иск также на выплату алиментов на Ваше содержание в твердой денежной сумме, до достижения ребенком 3-летнего возраста.

Например, товарными или кассовыми чеками. В них указываются даты продажи, которые легко сверить с периодом пребывания в браке (от дня регистрации брака до его расторжения).

В браке у нас нажито только телевизоры,компьютер и стиральная машина и набор мягкой мебели

Просто некоторые чеки выгорели,а на некоторое имущество вообще нет чека.