Как потребовать неустойку от магазина при задержке доставки заказанного дивана?
Заказала диван 04.08.20 внесла предоплату. По договору срок изготовления дивана 45 дней. Соответственно 18.09.20 мне должны его были доставить. Но был звонок с завода о том что партия бракованная и она не успевают в срок. В результате диван мне привезли только 01.10.20. Хочу потребовать неустойку от магазина. Как правильно это сделать? Могу ли я претендовать на неустойку в размере 3% от суммы товара за каждый день просрочки, руководствуясь ст 28 Закона о ЗПП.
Лучший ответ
Здравствуйте! Смотрите условия договора. 28 статья здесь не применима.