Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 02.10.2020, 08:03

Как расторгнуть договор социального найма в другой стране без паспорта и выезда?

Вопрос №17842031 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 02.10.2020, 08:03
Ув.юристы. Прописана с папой в квартире по соц найму бывшей советской республики. Он ответственный квартиросъемщик. Давно проживаем в другой стране. Не имею паспорта той страны., где квартира по соц найму. Как расторгнуть договор социального найма без выезда туда? Выпишут ли меня из квартиры автоматически при расторжении договора соц найма.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответы! Но интересует именно сдача ее обратно администрации. Можно ли написать заявление о расторжении и направить в администрацию.

02.10.2020, 08:20

Здравствуйте!

Да. Направьте в адрес администрации письмо о расторжении.

02.10.2020, 08:24

Конечно можно.

Но есть ли смысл отдавать назад государству, когда можете подарить ее тем кто в ней нуждается.

02.10.2020, 08:28

Здравствуйте.

А чем Вам мешает прописка?

02.10.2020, 08:06

Мы проживаем в другой стране получается прописаны постоянно в двух местах. Хотим там отказать от жилья, приватизировать его не хотим. Хотим просто сдать назад администрации.

02.10.2020, 08:10

Подарите (переоформив) ее лучше своим родственникам, близким или знакомым.

02.10.2020, 08:15

Спасибо за ответы! Но интересует именно сдача ее обратно администрации. Можно ли написать заявление о расторжении и направить в администрацию.

02.10.2020, 08:20

Здравствуйте!

Да. Направьте в адрес администрации письмо о расторжении.

02.10.2020, 08:24

Конечно можно.

Но есть ли смысл отдавать назад государству, когда можете подарить ее тем кто в ней нуждается.

02.10.2020, 08:28