Можно ли потерять квартиру по договору социального найма при получении второго гражданства и проживании в другой стране?
Я в статусе ребенка сироты получил квартиру по договору социального найма. Если я получу второе гражданство в другой стране и буду проживать на территории другой страны оставаясь при этом гражданином РФ. при этом оплачивая коммунальные платежи по квартире. Могут ли у меня забрать эту квартиру?
☼ Здравствуйте, Можете не беспокоиться, никто у вас квартиру не заберёт, кроме того если с вами заключили договор социального найма, квартиру можете приватизировать
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго вам времени суток. Чтобы не бояться за квартиру вам нужно ее приватизировать для начала, Но как правило сиротам не дают приватизировать в течение первых пяти лет.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте. Нет не проживание в квартире не является основанием для расторжения договора найма. Вы даже можете не быть зарегистрированы в данном жилье.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае могут, если Вы не приватизируете указанное жилье
Всего доброго, желаю удачи.