Но я не поняла что то про обязательную долю (мою). Выделять ее надо?

Ваш вопрос: Здравствуйте! У меня умер муж. Наследство: 1 Приватизированная квартира (на отца и младшего сына) 2 Гараж 3 Вклады в Сбербанке. На одну сберкнижку оформлено завещание на меня (жену). Остальные без завещания. 4 Частный дом 5 Ценные бумаги Наши два сына отказались от своей доли наследства в мою пользу. Все справки собрала и передала нотариусу. Вопрос. Нотариус объяснила что оформит наследство на меня, раз дети отказались и других наследников первой очереди нет. Но я не поняла что то про обязательную долю (мою). Выделять ее надо? Какие могут быть нюансы в дальнейшем? И как правильно сделать.
Лучший ответ

Здравствуйте. Вы действительно единственная наследница оставшегося после супруга имущества и денежных вкладов. В Вашем случае я не вижу проблем с обязательной долей(исходя из Вашей информации). Скорее всего нотариус упомянула об этом, поясняя неоюходимость 6-ти месячного срока выдачи свидетельства о наследстве. Вам не о чем волноваться. Если будут трудности или что то непнятно, обращайтесь. Удачи...